×

У жителя Мирного знакомые похитили сто тысяч рублей с карты

16:46 - 5.12.2016
У жителя Мирного знакомые похитили сто тысяч рублей с карты

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратился житель  Мирного, и сообщил, что его знакомые похитили денежные средства в сумме 100 000, путем снятия с банковской карты.

В ходе разбирательства, было установлено, что незадолго до обращения в полицию, потерпевший распивал спиртные напитки с двумя приятелями. Когда спиртное закончилось, они всей компанией пошли в магазин, где потерпевший за покупку расплатился банковской картой.

Вскоре подозреваемые были задержаны полицией и дали признательные показания.

Злоумышленники пояснили, что дождались момента, когда приятель уснет и похитили его банковскую карту.  Затем,  сняли со счета 100 000 рублей.

Оказалось, пин – код карты запомнил один из подозреваемых, в тот момент, когда потерпевший расплачивался в магазине за спиртное.

Похищенные деньги злоумышленники поделили между собой и в дальнейшем потратили на спиртное, продукты питания и одежду.

В настоящее время, по данному факту следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

ОМВД России по Мирнинскому району