×

Учреждениям культуры требуются педагоги детских школ искусств

10:13 - 29.1.2021
Учреждениям культуры требуются педагоги детских школ искусств

Площадка «Культура и искусство» Министерства культуры и духовного развития РС (Я) работала два дня на Zoom-площадке, а также транслировалась на YouTube канале Ресурсно-проектного центра МК и ДР РС(Я). Всего приняли участие 58 работодателей, которые представили 101 вакансию. 1838 молодых граждан посетили данную площадку. Об этом сообщает Госкомитет по занятости населения @goskomzanyatosti.

Свои вакансии представили государственные и муниципальные учреждения и предприятия малого и среднего бизнеса: Театр оперы и балета им. Суоруна Омоллоона (артист оркестра и художник), Якутский музыкальный колледж им. М.Н. Жиркова (8 преподавателей), и другие.


В основном, потребность имеется в преподавателях детских школ искусств и специалистах культурно-досуговых учреждений.

В ходе мероприятия организована демонстрация видеороликов учреждений-работодателей.
Поступило 59 вопросов, ответы на которые были даны руководством, сотрудниками МКиДР РС(Я) и заявившимися работодателями.

Участники в ходе онлайн-ярмарки живо интересовались представленными вакансиями и условиями работы, социальными гарантиями. Студентка 4 курса АГИКИ София Федотова заинтересовалась вакансией экскурсовода в Национальный художественный музе и уже направила свое резюме. Айал Винокуров изъявил желание поехать работать в Булунский улус с. Таймылыр. Из-за ограниченности по времени ответы были даны не на все вопросы. Полные ответы будут опубликованы на сайте МК и ДР РС(Я) и Ресурсно-проектного центра rpcenter14.ru.

Sakhaday.ru