×

"Ударил и еще раз ударил", - подозреваемый показал, как избил студента СВФУ

19:41 - 12.11.2025
"Ударил и еще раз ударил", - подозреваемый показал, как избил студента СВФУ

В Якутске задержан подозреваемый в смерти 18-летнего юноши, сообщает Следком по Якутии.

Следствием установлено, что 1 ноября 2025 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего во время совместного распития спиртных напитков со своим сокурсником, умышленно нанес последнему множественные удары руками и ногами. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался 10 ноября 2025 года в медицинском учреждении.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, назначены экспертные исследования, осуществляются иные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении 18 - летнего молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти