×

В Управлении ЗАГС РС(Я) пояснили информацию о заболевании коронавирусной инфекцией работника ЗАГС

17:56 - 25.4.2020
В Управлении ЗАГС РС(Я) пояснили информацию о заболевании коронавирусной инфекцией работника ЗАГС

В настоящий момент отдел ЗАГС по городу Якутску (Дворец бракосочетания) закрыт. Здесь проводится полная дезинфекция. СOVID-19 обнаружен у оператора, оказывающего услуги по переводу актов гражданского состояния в электронный вид.

Как пояснили в ЗАГС, все операторы работали в отдельно выделенном помещении в здании Дворца бракосочетания, не контактируя с гражданами, пришедшими за получением услуг, и сотрудниками, оказывающими госуслуги.

С 23 марта все отделы Управления ЗАГС в Якутске и районах республики работали по ограниченному графику, оказывая услуги строго через Портал государственных и муниципальных услуг.

До обнаружения случая заражения коронавирусом осуществлялась лишь выдача документов по государственной регистрации брака, рождения, установления отцовства новорожденных детей и смерти. Услуги предоставлялись определенными специалистами отдела ЗАГС с соблюдением всех всех установленных Минтрудом России требований к условиям труда в период коронавирусной инфекции.

Информацию о получении услуг по острым вопросам (регистрациям смерти, рождения, назначенным бракам) можно узнать по телефонам:

50-64-55 (приемная);

50-64-65 (по вопросам рождения);

50-64-62 (по вопросам брака);

50-64-68 (по вопросам смерти).

Режим работы: в будни с 9 час. до 18 час.

Официальный сайт Управления ЗАГС РС(Я): uprzags.ru.

Инстаграм: @uprzags.

Sakhaday.ru