×

В Алданском районе росгвардейцы эвакуировали 88-летнюю женщину из горящего дома

17:20 - 2.5.2020
В Алданском районе росгвардейцы эвакуировали 88-летнюю женщину из горящего дома

Сегодня в 10 часов 50 минут, находясь на маршруте патрулирования, сотрудниками Росгвардии – нарядом группы задержания ОВО по Алданскому району Якутии, было замечено возгорание крыши двухквартирного деревянного дома в поселке Нижний Куранах.

Информация росгвардейцами незамедлительно была передана в пожарную службу района. Со слов очевидцев сотрудники группы задержания установили, что в квартире №2 на момент происшествия жильцы отсутствовали, а в соседней квартире находится женщина, 1932 года рождения.

Росгвардейцы организовали первичное оцепление зоны происшествия до прибытия пожарной службы и направились в квартиру, чтобы эвакуировать хозяйку. Помещение уже было задымлено, присутствовал запах гари, в прихожей осыпалась штукатурка, однако основной корпус дома не был поврежден огнем.

В течение пяти минут сотрудники Росгвардии помогли женщине одеться в теплые вещи по погоде, вывели ее на улицу и сопроводили в патрульную машину для ожидания приезда родственников. К этому времени прибыл пожарный расчет и уже в 11.25 очаг возгорания был локализован, оцепление снято.

Сотрудниками МЧС установлено, что возгорание возникло в результате короткого замыкания распределительной коробки электропроводки.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru