×

В Бердигестяхе тепло подали в частный сектор

10:51 - 30.1.2018
В Бердигестяхе тепло подали в частный сектор

Работники ГУП «ЖКХ РС (Я)» минувшей ночью закончили восстанавливать тепловые сети в направлении частного сектора от котельной «РИК» села Бердигестях Горного района Якутии. После произвели запуск тепла в три частных дома по улице Яковлева: д. 15, д. 17, д. 19.

Кроме этого, тепло подали в частный дом по адресу: ул. Молодежная, д. 2 и в административные здания Ростелекома и Россельхозбанка.

Восстановленная после пожара котельная «РИК» сегодня работает в штатном режиме. В работе один из двух котлов, второй находится в резерве. Мощности одного котла хватает для обеспечения теплом подключенных объектов. Температура на выходе составляет +76С.

Продолжается восстановление тепловых сетей до домов по адресам: ул. Ленина, д.5, ул. Молодежная, д.5 и Строда, д. 4, по направлениям к зданию Сбербанка, до домов по улицам Семена Данилова, Строда, Коврова, Молодежная, Яковлева и Коврова.

Одновременно коммунальщики осуществляют ревизию теплотрассы и оценивают состояние внутренней системы отопления всех объектов, подключенных к котельной. Несколько бригад заняты в ремонте внутренней системы отопления жилых домов.

Вчера вечером в Горный район из Якутска прибыла дополнительная бригада специалистов ООО «РемСтройПроект» и доставлены технические материалы для восстановительных работ из филиала «Коммункомплектация».

Работа ремонтно-восстановительных бригад организована посменно. К 09.00 часам 30 января в восстановительных работах задействованы 80 работников ГУП «ЖКХ РС (Я)» из Горного, Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Нюрбинского, Сунтарского, Верхневилюйского и Вилюйского филиалов ГУП «ЖКХ РС (Я)», ООО МИП «Сахаэнергоэффект», исполнительной дирекции и филиала «Коммункомплектация» из Якутска.

Пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)»