×

В «Центре современной нефрологии и диализа»- пациентоориентированный подход

12:20 - 3.8.2021
В «Центре современной нефрологии и диализа»- пациентоориентированный подход

Общаться с врачом лично, задать интересующие вопросы и получить консультацию вне зависимости от времени суток и расстояния- вот такой пациентоориентированный подход в «Центре современной нефрологии и диализа».

Для всех, кому интересны вопросы болезней почек, лекарственного обеспечения пациентов с ХПБ, выезды за пределы РС (Я), показания и противопоказания к перитонеальному диализу, подготовка к заместительной почечной терапии методом перитонельного диализа, 1 августа была организована интерактивная видеоконференция ZOOM. Жители Якутии в режиме реального времени общались с одним из лучших специалистов России в области нефрологии с Александром Александровичем Смоляковым , старшим научным сотрудником хирургического отделения трансплантологии и диализа ГБУЗ МО «МОНИКИ» (г. Москва).

Вместе с ним на вопросы участников онлайн конференции ответили Марфа Николаевна Бурцева, главный врач «Центра современной нефрологии и диализа» и Ксения Дмитриевна Давыдова, заместитель главного врача по лечебным вопросам. Так, во время мероприятия подключились около 30 человек, у которых, кроме вопросов нефрологического характера накопились и другие: вакцинация от новой коронавирусной инфекции, осложнения сахарного диабета, гипертония, боли в области поясницы, какие анализы нужно сдавать при обследовании почек и какие сигналы подаёт организм, когда начинаются проблемы в почках, на что нужно обращать внимание и другие. Все, кто задал вопрос получили исчерпывающие ответы. Кроме этого, участникам были даны дельные советы.

Многие, кто ещё не был на консультации у специалиста , решили записаться на обследование почек.

Ведь именно с целью раннего выявления заболеваний и патологий почек в нашем Центре работает кабинет врача-нефролога,куда можно записаться по данному номеру телефона (84112)241724. Но в связи с тем, что к нам звонят одновременно очень много людей, для Вашего удобства мы организовали дополнительно WhatsApp номер -89644299277. Сюда вы можете отправить свои вопросы, пожелания а главное , записаться на приём к врачу совершенно бесплатно. Будьте здоровы,берегите себя и своих близких!


Sakhaday.ru