×

В центре Якутска шестеро напали на одного молодого человека. Его мама опубликовала фотографии обидчиков сына

10:08 - 31.8.2021
В центре Якутска шестеро напали на одного молодого человека. Его мама опубликовала фотографии обидчиков сына

Шестеро парней избили молодого человека в центре Якутска. Его мама опубликовала фотографии обидчиков сына, среди которых пользователи узнали известного тиктокера.

Как сообщила Sakhaday Татьяна, фотографии удалось сделать друзьям ее сына Кирилла.

"В ночь с 28 на 29-е августа мой сын с другом гулял с двумя девочками. На проспекте Ленина к Кириллу внезапно подошел молодой человек и отозвал его поговорить. Мой сын вежливый и воспитанный мальчик, поэтому пошел за ним.

И вроде бы, как утверждает Кирилл, они мирно разговаривали. Но тут резко подлетели пятеро парней, которые стали наносить удары. Когда Кирилл упал, его стали пинать по лицу, по голове... В какой-то момент сын потерял сознание.

Другу Кирилла, который пытался заступиться, тоже досталось. Трое переключились и на него. Девочки тоже пытались остановить, но самое главное им удалось сфотографировать отморозков. Говорят, что избивавших было шесть человек.

Сейчас сын находится в больнице. У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа со смещением, сломана скула, сотрясение мозга".

Татьяна рассказала, что Кирилл недавно приехал из Томска, где закончил техникум. Был рад приехать в родной город, где собирался работать, получать высшее образование.

"Мы коренные жители. У нас благополучная семья с традициями. Недавно издали книгу о наших предках, которые живут в родной республике испокон веков. Никогда не думала, что жизнь моего сына окажется здесь под угрозой. Тем более, ребята же были с девочками, зачем было на них нападать?".

События, произошедшие после избиения, показали, как работает система, в которой никто не хочет признать избиение преступлением, а жертве помочь.

"Когда вызвали полицию, то в отделе даже скорую ему не вызвали. Они с другом сами на такси поехали в РБ№2. И после осмотра его отправили домой, даже документ не дали. Я сама повезла его обратно в РБ№2. Дома ему стало хуже, скорая не хотела приезжать на вызов. И лишь когда сыну стало очень плохо, я добилась, чтобы его отвезли и госпитализировали", - рассказывает Татьяна.

Интересно, что пользователи Инстаграм узнали среди парней некоего известного тиктокера. Между прочим, парень, представившийся Айсеном, уже звонил Татьяне и предлагал все уладить по-мирному. Тот ли это блогер, предстоит выяснить правоохранительным органом. Все фото и видео переданы полиции, задержать всех - дело времени.

Sakhaday.ru