×

В гимназиях в 203-м микрорайоне Якутска будет увеличена наполняемость классов

14:00 - 3.7.2022
В гимназиях в 203-м микрорайоне Якутска будет увеличена наполняемость классов

В Управлении образованием Якутска отреагировали на обращение родителей первоклассников из 203-го микрорайона, опубликованное в Sakhaday. Эту ситуацию вчера прокомментировал глава Якутии, заверив, что городская администрация найдет решение этого вопроса.

"По размещению детей, поступающих в 1 класс и проживающих в 203 микрорайоне по закрепленным территориям, относящимся к МОБУ «Национальная гимназия «Айыы Кыһата» и Гимназия «Центр глобального образования», и не зачисленных в связи с отсутствием свободных мест, информируем, что в НГ "Айыы Кыһата" открывается 5 классов-комплектов, в Гимназии "Центр глобального образования" - 3 класса.

В данных общеобразовательных учреждениях увеличена наполняемость классов: НГ "Айыы кыhата" на 15 мест; в гимназии "Центр глобального образования" на 9 мест.

Дети, которые состоят в очереди, будут размещены в близлежащих школах: МОБУ СОШ N33 имени Л. А. Колосовой, где открывается 6 классов и в начальную школу Якутского педагогического колледжа С. Ф. Гоголева, где открывается 3 класса. А также родители могут обращаться в другие общеобразовательные учреждения".

С 06 июля 2022 года начинается второй этап подачи заявлений по незакрепленным территориям.
*В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ от 02.04.2020 г. № 458.

Sakhaday.ru