×

В Хангаласском районе в результате ДТП погибла женщина

16:05 - 26.7.2020
В Хангаласском районе в результате ДТП погибла женщина

26 июля в 09 часов 25 минут в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 83 километре трассы РАД УМНАС произошло ДТП с пострадавшими.

В ходе проверки установлено, что около половины десятого утра женщина-водитель автомашины «Тойота Витц», не зарегистрированной в установленном порядке, выезжая с обочины не предоставила преимущество в движении транспортному средству марки «Тойота Премио».

В результате ДТП пострадали три пассажира «Тойота Витц», в том числе двухлетний ребенок. Одна пассажирка погибла в ходе транспортировки в больницу.

Все пассажиры, которые были на заднем сидении автомашины «Тойота Витц», не были пристегнуты ремнями безопасности. Также отсутствовало детское удерживающее устройство, поэтому ребенок находился на руках у одной из пассажирок. Оба водителя и пассажиры из автомашины «Тойота Премио» не пострадали.



Во избежание несчастных случаев на дороге, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными на дороге (при совершении маневра, при развороте), тем более когда в салоне автомашины находится ребенок!

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru