×

В Хангаласском улусе объявлен траур по погибшим при пожаре

10:43 - 8.4.2021
В Хангаласском улусе объявлен траур по погибшим при пожаре

Траур по погибшим в пожаре селе Чапаево Хангаласского улуса объявило руководство района на утреннем заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-центр Хангаласского улуса.

Напомним, трагедия произошла накануне, 7 апреля, в 21:41 вечера. На момент прибытия первого пожарного подразделения горела кровля 2-этажного дома. Всего эвакуировано 68 человек. Пожар унес жизнь четырех человек, в том числе 2 детей 2017 и 2018 года рождения.

«Ужасная трагедия произошла в нашем районе и вдвойне горько от того, что погибли люди. Приношу глубочайшие соболезнования родственникам погибших и пострадавшим. В этих непростых условиях наша первостепенная задача – позаботиться о тех, кто остался без крова.

На текущий момент 9 человек размещены в интернате Малой Академии наук, остальные у родственников. Специалисты наслежной администрации помогут в восстановлении документов.

Уточняется счет, на который мы все перечислим однодневную заработную плату. Я надеюсь, что организации и предприятия района поддержат нас.

В Хангаласском улусе объявляю трехдневный траур, припускаются государственные флаги и флаги муниципалитетов, отменяются культурно-массовые мероприятия», - сообщил глава Олег Иринеев на заседании комиссии. Из резервного фонда администрации района будет перечислена адресная материальная помощь.

На данный момент 5 человек, поступивших в больницу, лечатся амбулаторно, 4 находятся в медицинском учреждении. С родственниками работают психологи Хангаласского филиала Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи.

Сгоревший дом был построен в 1997 году. В нем проживали по большей части молодые семьи. Причины, виновное лицо устанавливаются.


Sakhaday.ru