×

Видеофакт: В кинотеатре Якутска прошел первый в России кинопоказ для собак

12:38 - 28.8.2020
Видеофакт: В кинотеатре Якутска прошел первый в России кинопоказ для собак

В день кино, 27 августа, в Якутске в кинотеатре Cinema-Center прошел специальный показ. Зрителями были домашние собаки. Это первый в России кинопоказ такого рода.

Руководство кинотеатра отметило, что день кино не мог пройти без показа фильмов. Однако людям нельзя посещать кинотеатры из-за карантинных ограничений в Якутии, поэтому зрителями показа стали домашние животные. Акция стала своеобразным ответом карантинным реалиям.

Собак рассадили в шахматном порядке, чтобы соблюсти социальную дистанцию. Зрителей обеспечили медицинскими масками. Четвероногие участники акции посмотрели фильм про дружбу человека с собакой.

«Показ фильма прошел очень удачно. Это первый в России кинопоказ специально для четвероногих друзей. Никто не нарушал дисциплину, социальную дистанцию. Четвероногие зрители вели себя аккуратно и чисто, тем не менее, после сеанса мы тщательно продезинфицировали помещение», - отметили сотрудники Cinema-Center.

В кинотеатре уже проработали все рекомендации Роспотребнадзора: дезинфекцию рук на входе, рассадку зрителей с учетом социальной дистанции, разметку расстояния, установили бактерицидные рециркуляторы.⠀

Кинотеатры в Якутске закрылись 19 марта и с тех пор не работают.

Sakhaday.ru