×

В минувшее воскресенье прошли выборы глав трех наслегов Якутии

20:33 - 24.12.2018
В минувшее воскресенье прошли выборы глав трех наслегов Якутии

23 декабря прошли досрочные выборы глав муниципалитетов в Кангаласском наслеге Нюрбинского района, Екюндюнском и Первом Тогусском наслегах Вилюйского улуса. Во всех трёх муниципальных образованиях победу одержали кандидаты, выдвинутые от партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба.

В Екюндюнском муниципальном образовании Вилюйского улуса победил специалист по сельскому хозяйству администрации наслега, кандидат от партии «Единая Россия» Никифор Петров. За него проголосовали более 58% избирателей, пришедших на выборы.

Главой Первого Тогусского наслега Вилюйского улуса избран инженер по охране труда и технике безопасности Вилюйского техникума Акимар Михайлов, кандидат партии «Единая Россия». За него свои голоса отдали 89%, пришедших на выборы избирателей.

Выборы на должность главы Кангаласского наслега Нюрбинского района выиграл кандидат от партии «Единая Россия»  Серафим Винокуров. Заместитель главы МО «Кангаласский наслег» одержал победу с показателем 84,5% от общего числа, пришедших на выборы избирателей.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)