×

В Нерюнгри посетитель ночного клуба устроил стрельбу. Пострадали двое

12:56 - 19.2.2024
В Нерюнгри посетитель ночного клуба устроил стрельбу. Пострадали двое

Ночью 18 февраля т.г. в полицию поступило сообщение о том, что в ночном клубе «Тайга» по проспекту Дружбы народов г. Нерюнгри неизвестный мужчина произвёл несколько выстрелов. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая в ходе осмотра обнаружила и изъяла гильзу и резиновые пули.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за грабёж 44-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

По предварительной версии, между ним и компанией посетителей развлекательного заведения возник конфликт, в ходе которого мужчине были нанесены телесные повреждения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина взял из своего автомобиля травматический пистолет и, вернувшись в помещение клуба, несколько раз выстрелил в сторону предполагаемых оппонентов, а затем скрылся в неизвестном направлении. В результате инцидента пострадали двое граждан, которые обратились в медицинское учреждение, где у них зафиксированы ранения.

По данному факту следователем отдела МВД России по Нерюнгринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство».

В рамках следствия будут установлены все участники конфликта и обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru