×

В Нюрбе нарушитель публично раскаялся в содеяном

18:37 - 26.10.2021
В Нюрбе нарушитель публично раскаялся в содеяном

В октябре текущего года в микрорайоне Березовка г. Нюрба в участках выделенных для многодетных семей произошло резонансное событие неизвестное лицо выбрасывало мусор в неотведенных для местах.

В адрес Нюрбинского комитета ГЭН от общественника Михайлова Л.Н. поступило обращение граждан о факте сброса твердых коммунальных отходов.

По итогам проверки комитетом на физическое лицо вынесено постановление о назначении административного наказания в ввиде административного штрафа и вынесено предписание о вывозе выброшенного мусора и вывозе его в городскую свалку.

Кроме того, данный гражданин публично принес свои извинения и раскаялся в содеянном.

"Нам пишут письма люди, которые проезжают по этим дорогам, показывают, где возникают свалки. Но ведь кто-то привозит туда этот мусор, почему в местах стихийных свалок не организована фотофиксация, ведь по номеру машин можно установить виновников этого безобразия и заставить их нести ответственность за содеянное", — сказал руководитель Нюрбинского комитета госэконадзора Парников Г.П.

Он призвал повышать уровень экологического воспитания граждан и выразил уверенность, что только недалекие люди позволяют себе загрязнять окружающую среду.

По его мнению, культуру бережного отношения к окружающей среде нужно прививать и детям, и взрослым.

Sakhaday.ru