×

В России перестанет работать inDrive

19:02 - 23.5.2023
В России перестанет работать inDrive

Международный сервис для заказа такси inDrive, основанный в Якутске, прекратит работать в России, команда российского приложения запустила новое аналогичное приложение под названием Drivee. Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с деятельностью компании.

"Российское отделение вышло из контура международного ride-hailing сервиса inDrive еще в июне 2022 года и, де-факто, стало развиваться самостоятельно. В мае 2023 года команда российского сервиса решила полностью перезапустить бизнес под новым названием - Drivee", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что части российских пользователей inDrive уже предлагают скачать Drivee и перенести в него свои данные. После полноценного запуска Drivee заказать поездку в приложении inDrive будет нельзя. Сроки окончательного прекращения работы приложения inDrive в РФ не уточняются.

В новом приложении будут работать старые функции из приложения inDrive с возможностью клиенту самостоятельно предлагать цену за поездку, добавил источник агентства.

По его словам, при этом временно Drivee откажется от грузовых перевозок и услуг мастеров, сосредоточившись на развитии городских сервисов на территории России. Компания сохранила рабочие места сотрудников российского подразделения, а также расширила команду в офисах Москве и в Якутске.

Представитель inDrive подтвердил ТАСС, что компания передала российский бизнес якутскому менеджменту в июне 2022 года. С момента разделения российская компания развивается независимо от inDrive. В пресс-службе Drivee не ответили на запрос ТАСС.

Sakhaday.ru