×

В соцсетях появилось видео спасения девушки из ледяной воды в Якутске

19:19 - 17.5.2021
В соцсетях появилось видео спасения девушки из ледяной воды в Якутске

Паблик @crimyakutiaru опубликовал видео спасения девушки в 203 микрорайоне в Якутске. Юная девушка пришла посмотреть на ледоход и провалилась под лед.

На момент съемок она находилась уже довольно далеко от берега. В ледяную воду спустились двое мужчин, на берегу также их страховала группа людей. Они протянули девушке веревку, которую она еле удерживала в руках.

Вызволить из воды мешали большие льдины, которые мужчины пытались растолкать. К счастью, им удалось вытащить ее на берег.

Как сообщает тгк Якутск, спасители девочки, возможно, работники причала для воздушных подушек, "Ирбисов", на 203 мкр. Одного из спасителей девочки в акватории 203 мкр., полезших в ледяную воду, зовут Владимир Луковников.

Редакция News.Ykt.Ru связалась с одним из мужчин, которые спасли девочку.

«Это произошло вчера в обед. Мы сидели в „подушке“ и услышали крик женщины. Сразу выскочили и побежали на помощь. Зашли в воду, веревка у нас всегда есть на корабле», — рассказал один из работников «Ленатурфлота» Владимир Луковников, который стоял по пояс в ледяной воде.

Он сказал, что спасенной девочке на вид было 12-13 лет. Она не смогла объяснить, как оказалась в воде.

«У нее зубы стучали так, что говорить не могла. Я дал ей свою сухую куртку, и мы отвели в павильон, чтобы она согрелась. Насколько я знаю, ее потом забрала та женщина, которая снимала видео, и они уехали домой», — сказал Луковников.

Он отметил, что из четырех мужчин, которые спали девочку, трое — работники «Ленатурфлота». На вопрос, считает ли он себя и своих товарищей героями, только отмахнулся.

«Да ну, бросьте, какие мы герои. Просто вытащили из воды, ничего особенного», — говорит Луковников.

Он отметил, что несмотря на то, что стоял по пояс в холодной воде, это никак не отразилось на состоянии его здоровья, сообщает News.Ykt.Ru.

Sakhaday.ru