×

В Сунтарском улусе ликвидировано 37 лесных пожаров

16:50 - 14.7.2021
В Сунтарском улусе ликвидировано 37 лесных пожаров

Глава Сунтарского улуса Анатолий Григорьев @a.v.grigoriev_suntar сообщил, как обстоят дела с тушением пожаров:

"Сегодня 14.07.2021 г. приняли участие на заседании постоянно действующей рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации межрегионального и федерального характера под руководством Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий,председателем Правительственной комиссии Е.Н.Зиничевым и участием Главы Республики Саха(Якутия) А.С.Николаевым.

С начала пожароопасного сезона на территории Сунтарского улуса зарегистрировано 61 лесных пожаров, из них ликвидировано 37 лесных пожаров, организовано тушение на 12, приостановлено 6, локализованных 2 лесных пожара, также в связи с крайней отдаленностью не обслужено 6 лесных пожаров. Все меры предпринимаются в рамках существующих полномочий входящих в состав Федеральных законов регламентирующих работу Местного самоуправления.

По состоянию на 14 июля текущего года, на тушение лесных пожаров задействовано 364 человек, из них 219 человек мобилизованных, что составляет 60% от общего количества. А оставшаяся часть — это профессиональные силы Авиалесоохраны и Якутлесресура".

Sakhaday.ru