×

В Сунтарском улусе ожидают подключения к высокоскоростному интернету 4-х наслегов

10:44 - 28.12.2022
В Сунтарском улусе ожидают подключения к высокоскоростному интернету 4-х наслегов

В Сунтарском улусе ожидают подключения к высокоскоростному интернету 4-х наслегов. Об этом сообщил глава улуса Анатолий Григорьев. В Сунтарской районной администрации подошли к голосованию, объявленному Минцифры, серьезно:

"Уважаемые жители и гости Сунтарского улуса, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подвело итоги голосования за подключение населённых пунктов к высокоскоростному интернету в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства».

По результатам голосования в республике 14 сёл, которые набрали наибольшее количество голосов, подключат к интернету 4G.

Моим распоряжением в Администрации МР "Сунтарский улус (район)" был создан оперативный штаб для координации голосования в портале Госуслуг. Ежедневно до завершения голосования проводилась активная работа, кроме того собрали подписи местных жителей и нарочно доставили до Минцифры РФ чтобы учли все голоса. Всего участвовало 5055 человек.

В итоге, мы вместе были наиболее активными в голосовании в 2023 году к высокоскоростному интернету будут подключены: Туойдаах, Наахара, Тенкя, Толоон.

Благодарю всех кто принимал участие в голосовании, совместными усилиями нам удалось удержать лидирующие позиции, теперь в Сунтарском улусе будет исключено цифровое неравенство!".

Sakhaday.ru