×

В Управлении образования Якутска опровергли информацию о причастности к визиту правоохранителей в школу "Сахат"

16:19 - 15.9.2022
В Управлении образования Якутска опровергли информацию о причастности к визиту правоохранителей в школу "Сахат"

Управление образования г. Якутска сообщает, что не причастно к проверке школы "Сахат" после того, как тг-канал Аартык.ру сообщил, что в школу Анатолия Бурнашова нагрянули сотрудники УФСБ якобы по заявлению Управление.

Опровержение касалось только части заявления. Информация о проверке не опровергалась:

"В социальных сетях распространяется информация, что в школу Анатолия Бурнашева пришел с проверкой надзорный орган по заявлению Управления образования города Якутска. Информация о заявлении от Управления образования является недостоверной и не соответствует действительности".

В школе "Сахат" никак не комментируют и не опровергают информацию. При звонке в школу, услышав вопрос и предложение прокомментировать, бросают трубку. Анатолий Бурнашов не отвечает на звонки.

Анатолий Бурнашев, заслуженный артист республики, ныне предприниматель, основатель частной школы «Сахат» и детского сада «Кунтэгил». "Сахат" - первая национальная школа для мальчиков, а недавно уже и для девочек. До этого они вместе с женой создали детский сад, который потом тоже был разделен по гендерному принципу.

Sakhaday.ru