×

В управлении Росгвардии по Якутии подведены итоги деятельности за первое полугодие 2018 года

12:29 - 20.7.2018
В управлении Росгвардии по Якутии подведены итоги деятельности за первое полугодие 2018 года

По итогам первого полугодия управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия) занимает лидирующие позиции среди территориальных органов Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Эти данные были озвучены командующим округом генерал-полковником Игорем Грудновым на Военном совете в г. Хабаровске. При этом командующий отметил, что поставленные перед войсками округа задачи выполнены в полном объеме, а достигнутый задел обеспечивает устойчивый вектор их развития.

В Якутии росгвардейцами за полгода  составлено 2366 протоколов по нарушениям в сфере контроля за оборотом оружия. В ходе осуществления контрольных функций изъято 3544 единицы оружия и 99328 штук патронов. Принимаемыми мерами более чем в 1,5 раза удалось сократить на территории республики количество преступлений, совершенных с применением оружия.

Спецподразделениями Росгвардии в полной мере обеспечивается участие в охране общественного порядка и общественной безопасности при проведении публичных и культурно-массовых мероприятий республиканского и городского уровней.

Результативно несут службу подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, которыми в текущем году осуществлено свыше 5000 выездов по сигналам тревоги, порядка 2500 выездов на срабатывание кнопок тревожной сигнализации.  Нарядами групп задержания 1756 лиц доставлены в органы внутренних дел республики по подозрению в совершении правонарушений, из которых в отношении 50 возбуждены уголовные дела, 942 гражданина привлечено к административной ответственности. Сотрудниками ОВО оказано содействие в выявлении 22 фактов наркопреступлений.

Показатели деятельности управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) свидетельствуют о планомерном и успешном наращивании своего потенциала в интересах общественной и государственной безопасности, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).