×

В Усть-Янском районе обнаружено тело одного из пропавших мужчин

0:17 - 19.11.2021
В Усть-Янском районе обнаружено тело одного из пропавших мужчин

18 ноября в реке Яна в Усть-Янском районе удалось обнаружить тело одного из пропавших мужчин. Поиски продолжаются.

Как мы уже сообщали, 5 ноября стало известно, что 30 октября двое мужчин выехали на снегоходе поселка Усть-Куйга по реке Яна в сторону участка Кючюс и не вернулись.

Местным населением были организованы поиски потерявшихся. На 371 км реки Яна были обнаружены следы провала снегохода под лед, следов людей около места провала не обнаружено. Сделав лунку, на дне, на глубине 1,5 метров, обнаружен снегоход "Буран" и нарты. Тела мужчин не обнаружены.

11 ноября при обследовании дна в 5 метрах ниже по течению реки от места провала, подо льдом был обнаружены рюкзак одного из пропавших и сапоги.

Все эти дни поисковики, а это 3 спасателя ГБУ "Служба спасения РС(Я)", родственники, односельчане, участковый уполномоченный и инспектор ГИМС делали майны, осмотрели огромную площадь подводного шлейфа при помощи специальной фотовидеокамеры, проверяли дно баграми.

Поиски усложняются наличием шуги между льдом и дном водоема, которую приходится очищать вручную. В среднем ежедневно в поисках участвуют 15-18 человек.

Sakhaday.ru