×

В выходные дни якутяне рванули за грибами

22:31 - 17.8.2019
В выходные дни якутяне рванули за грибами
В эти выходные дни, после обильного дождя, якутяне выехали в окрестности города в надежде собрать грибы. У многих "тихая охота" удалась. Например, экс-министр молодежи Иван Луцкан выехал на Маганский тракт и набрал корзинку белых маслят.
Удача улыбнулась и журналистке Елене Тихоновой. Интересно, что там же, на Маганском тракте, ей попались коричневые, классические маслята. Как сообщила Елена, итог был более чем удачный: заморожены два пакета маслят общим весом 4-5 кг.   Фуд-блогер Наталья Оконешникова собрала очаровательный грибной "коврик" из сегодняшнего урожая из секретного места.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Ааааааа, у меня сегодня маленькая радость...наше семейство открыло грибной сезон в этом году Можете поздравить с первым уловомНу, вы посмотрите какой грибной коврик на фото Просто экстаз грибникаНесмотря на засушливое и жаркое лето, отсутствие дождей, мы нашли грибочки после пятничных дождей, отчего наша находка еще ценней...Ура! Ура!Такие красивенькие, молоденькие, маленькие, свеженькие маслята и белые, мои любимые...уууух!!! Когда я смотрю на такие снимки глаз отдыхает, потому что обожаю «грибалку»! Мой папа был заядлым грибником, до сих пор в его машине лежит ножик для грибов в самом видном месте...Мне и внуку передалось, Андрюшка обожает «грибачить», он до последнего не хотел уходить из леса и нашел больше всего грибов. Ляля так себе грибник, в прошлом году она выступала в роли рюкзака и висела на спине папыВ этом году хоть слезла «с горба», ходит на своих двоих и на том спасибо Прежде чем готовить грибы, я на радостях поснимала их сидя, лежа, стоя, в макро, с брусникой и божьей коровкойПозже покажу....А пока отзовитесь, есть ли среди моих подписчиков любители «грибалки»? PS: Не спрашивайте где мы их собрали, это наше секретное место, и то оно было рассекречено и сегодня встретили там троих грибников, которые изрядно прошерстили наше место до нас, выходя из нашей тропки с ведром грибов #foodstyling #instafood #foodpic #canonrussia #Canonphoto #tv_stilllife #foodphotographer #foodphotography #tv_living #click_vision #foodblogger #foodblog #фудблог #рецепт #рецепты #еда @instagram #recipe #recipes #instagfam #instagramfood #instablog #stilllifes #picoftheday #cooking #stilllife #грибы #meringuemushrooms #insta #food Публикация от Наталья Оконешникова (@natalieokoneshnikova_)
Повезло и депутату Гордумы Владимиру Аммосову, собравшему белые маслята на Вилюйском тракте.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Кто ищет - тот всегда найдёт! Немного, но на ужин хватит😋

Публикация от Владимир Аммосов (@yaingener)

Общественница Надежда Ефремова также нашла грибочки. Грибы Впрочем, обильным урожаем никто пока похвастаться не может. Все, кто выехал, единодушны в том, что грибов пока мало, но как выразился депутат: "Кто ищет - тот всегда найдёт!". Sakhaday.ru Фото Елены Тихоновой