×

В Якутии мужчина убил супругу на глазах своей маленькой дочери

14:31 - 15.8.2019
В Якутии мужчина убил супругу на глазах своей маленькой дочери

Прокуратура    Республики    Саха (Якутия) поддержала государственное обвинениепо уголовному делу в отношении жителя Олекминского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

В ходе судебного заседания установлено, что в декабре 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире в с.Юнкюр Олекминского района, в ходе возникшей ссоры с женой, в присутствии малолетней дочери, умышленно нанес своей жене удары ножом.

Совершая убийство супруги на глазах ребенка, злоумышленник причинил ей особые страдания, тем самым действовал с особой жестокостью. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте преступления на глазах у дочери, у которой в связи с этим наступило временное психическое расстройство.

В суде подсудимый признал свою вину. Государственным обвинителем были представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие его  вину в совершенном преступлении.

Приговором Верховного Суда РС (Я)  мужчина осужден к 14 годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Судебное решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами уголовного процесса, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Sakhaday.ru