×

В Якутии на заседании ЦИК кандидат от "Яблока" Анатолий Ноговицын пригрозил сухой голодовкой в случае снятия

21:16 - 25.8.2021
В Якутии на заседании ЦИК кандидат от "Яблока" Анатолий Ноговицын пригрозил сухой голодовкой в случае снятия

Ранее Sakhaday сообщал, что комиссия ЦИК Якутии не нашла достаточных оснований для снятия кандидата в депутаты Госдумы от "Яблока" Анатолия Ноговицына. Его подозревали в причастности к экстремистским организациям. Мы опубликовали версию Центризбиркома, а позже подробностями поделился Ноговицын.

Как признался Sakhaday Ноговицын, он шел на заседание будучи 100%-но уверенным в том, что его кандидатуру снимут, и готовился к голодовке. Для этого он передал материалы партии региональному совету и даже привлек адвоката, который должен был заняться его делами.

"Я конечно, рад, что в ближайшее время не умру. И хочу верить, что решение принято не из-за угрозы голодовкой, а потому что они понимали, что мое снятие нарушит букву "людоедского" закона", - сообщил он редакции.

В своей речи Ноговицын, в частности, пояснил:

"В нашей стране быть в оппозиции власти опасно. Таких людей мало. ...В случае моего снятия я буду вынужден выйти на площадь Ленина и объявить сухую голодовку и стоять там, пока меня не восстановят или пока не умру". Об этом сообщает телеграм-канал @sakhaday.

Sakhaday.ru