×

В Якутии новый случай коронавируса. Также предварительно диагностирован коронавирус у жителя Горного района и жителя Якутска

11:16 - 13.4.2020
В Якутии новый случай коронавируса. Также предварительно диагностирован  коронавирус у жителя Горного района и жителя Якутска

На утреннем брифинге 13 апреля глава Якутии назвал ситуацию в республике напряженной:

- Официально можем подтвердить информацию, что у жены заболевшего в Ленском районе положительные анализы. Соответственно у нас сейчас 10 больных, из 5 в Алдане, 3 в Якутске, двое - в Ленске. (Всего зарегистрировано 23 случая, 13 человек полностью выздоровели)

Лечение больных коронавирусом проводится. В целом ситуация у всех стабильная. У некоторых больных есть определенные осложнения, но они не критичны.

Кроме того, у нас есть два предварительно положительных результата у жителя Горного района и у жителя города Якутска. В первом случае семейная пара находилась на лечении в Санкт-Петербурге, и прибыла на прошлой неделе, но находилась в режиме самоизоляции. У мужчины пока предварительно положительный результат.

По городу Якутску до конца вечера проверка будет завершена. С высокой долей вероятности есть случай подтверждения коронавирусом у мужчины. Пока окончательный источник назвать не можем. Известно, что его родственники вернулись с учебы из Москвы.

Sakhaday.ru