×

В Якутии растет количество онлайн платежей за коммунальные услуги

10:29 - 25.4.2022
В Якутии растет количество онлайн платежей за коммунальные услуги

Цифровые переводы уже зарекомендовали себя как наиболее удобный и современный способ перевода денежных средств. Число дистанционных оплат за энергоресурсы в Якутии с каждым годом неуклонно растет – только за первый квартал этого года их количество выросло на 32% по сравнению с тем же периодом в 2021 году.

Если в прошлом году доля онлайн-платежей составляла 38% от всех собранных филиалом средств, то за тот же период текущего года доля цифровых оплат составила уже порядка 60%.

Наибольшей популярностью среди клиентов компании пользуются:

- единый Личный кабинет клиента на сайте ПАО «Якутскэнерго»/ПАО «ДЭК» (без комиссии) - доля оплат составила 41%

- платежная система «Сбербанк-онлайн» (комиссия 1%) - в первом квартале года доля онлайн-платежей, проведенных через этот сервис, составила 57%.

Переводы через сервисы «Газпромбанка», «Росбанка», «Почта Банка», а также мобильное приложение «Квартплата плюс» составили еще 2% от общего объема платежей.

Среди плюсов дистанционных сервисов - скорость проведения оплат, возможность оплатить услуги в любое удобное время и контролировать свои счета за энергоресурсы. Основной довод в пользу переводов через банковские сервисы - доступность мобильных приложений, в то время как Личный кабинет привлекает клиентов отсутствием комиссии за перевод средств и оперативным отражением баланса лицевого счета.

Всего ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» предлагает клиентам семь способов цифровых оплат за потребленные энергоресурсы. Ознакомиться с ними и выбрать для себя наиболее комфортный можно на сайте ПАО «ДЭК» https://www.dvec.ru/yakutiya/private_clients/payment/

Справки по тел. контакт-центра: 8-800-100-22-05

Sakhaday.ru