×

В Якутии во время охоты на оленя убит один из охотников

15:21 - 16.11.2017
В Якутии во время охоты на оленя убит один из охотников

Следком проводит процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения тела 47-летнего мужчины в местности, где он участвовал в охоте на  оленя.

Сообщение о происшествии поступило в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) 15 ноября 2017 года в 17 часов.

По данным следствия, охота проходила в местности, расположенной в 30 километрах от села  Эмиссы Амгинского района. В ней участвовали 6 мужчин, и в разгар охоты, по предварительным данным, в результате выстрела, произведенного по неосторожности,  огнестрельное ранение в живот получил один из охотников.

От полученной травмы он скончался на месте происшествия.

На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя Заречного МСО, сотрудников полиции, эксперта.

Проводится осмотр места происшествия, опросы лиц, участвовавших в охоте, а также иные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято  соответствующее процессуальное решение, сообщает Следком по Якутии.