×

В Якутии выжившие не вспомнили обстоятельств ДТП после распития восьми бутылок водки

20:11 - 3.9.2018
В Якутии выжившие не вспомнили обстоятельств ДТП после распития восьми бутылок водки

За прошедшие выходные дни на дорогах республики по вине нетрезвых участников дорожного движения произошло 5 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 5 получили различные травмы.

1 сентября около 5 час. дня в ДЧ ОМВД России по Вилюйскому району поступило телефонное сообщение о том, что в 3 км. от с. Тосу на проселочной дороге лежит опрокинувшаяся на крышу а/м, в салоне которой спят 2 человека и один лежит под транспортным средством.

По предварительным данным установлено, что днем ранее 3 мужчин поехали на рыбалку, в ходе которой употребили 8 бутылок водки объемом по 0,5 л. На следующий день, возвращаясь домой в с. Тосу, произошло опрокидывание транспортного средства. Подробных обстоятельств ДТП выжившие не помнят, освидетельствование выявило у них состояние опьянения, с их слов за рулем находился погибший - 31 – летний мужчина.

И о других ДТП в прошедшие выходные:

31 августа около 4 час. дня 31-летний мужчина, управляя а/м «Тойота Пробокс», двигаясь по Хатынг-Юряхскому шоссе, не выдержал безопасную скорость движения и, не справившись с рулевым управлением, допустил съезд с дороги, после чего транспортное средство совершило наезд на опору уличного освещения.

Прибывшая бригада скорой помощи, выявив у 2-х пассажиров травмы головы, переломы бедра и ребер, увезла их в мед. учреждение. Сам водитель не пострадал.

В ходе разбирательств выяснилось, что в тот день 37-летняя женщина пришла к своему брату, который распивал спиртные напитки со своим знакомым, и несмотря на это попросила его отвезти на дачу, где на обратном пути а/м попала в ДТП.

Освидетельствование показало результат – 1,49 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. При проверке по базе ГИБДД было установлено, что мужчина ранее дважды был задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего в этот раз ему предусмотрена уже не административная, а уголовная ответственность.

2 сентября на ул. Лермонтова возле д. № 94/2 г. Якутска нетрезвый мужчина, не имеющий водительского удостоверения, управляя а/м «Тойота Камри», не выдержав безопасную скорость и интервал между а/м, совершил столкновение со впереди следовавшей а/м "Хонда Фит", в результате которого травмы головы получила женщина-водитель "Хонды", сообщает пресс-служба ГИБДД Якутии.