×

В Якутске будет организован еще один магистральный внутригородской автобусный маршрут

11:33 - 21.12.2022
В Якутске будет организован еще один магистральный внутригородской автобусный маршрут

В 2023 году в Якутске будет организован еще один магистральный внутригородской автобусный маршрут, для этого в МУП «ЯПАК» будут закуплены 15 автобусов, сообщил в ходе заседания Якутской гордумы глава города Евгений Григорьев.

«В 2022 году мы закупили в лизинг для ЯПАК 55 автобусов, еще 35 приобрели частные перевозчики, 10 машин вышли на межгород – в целом, 100 единиц техники.

За один год, благодаря поддержке правительства и федерального центра, мы обновили автобусный парк больше, чем за 10 предыдущих лет.

Запущен новый городской маршрут №100, который обретает популярность у пассажиров. Мы и далее будем наращивать присутствие муниципального перевозчика на внутригородских маршрутах, в 2023 году запустим еще один магистральный маршрут», - подчеркнул Григорьев.

«Весной мы получим результаты научно-исследовательской работы по пассажиропотокам, будем иметь актуальные и точные цифры.

Это позволит нам грамотно перестроить маршрутную сеть, обеспечить транспортную доступность для всех жителей. В том числе начнем внедрять систему брутто-контрактов на отдельных маршрутах», - сказал глава города.

тгк ЯКУТСК
@YakutskRF

Sakhaday.ru