×

В Якутске готовятся провести антитеррористическую акцию

12:50 - 6.4.2017
В Якутске готовятся провести антитеррористическую акцию
Как стало известно SakhaDay, в Якутске будет проведена акция "Якутск против терроризма”. Предварительно, она состоится 8 апреля в 16.00 часов на пл. Ленина. Напомним, что ранее СМИ сообщили о том,  что администрация президента (АП) готовит проведение масштабных антитеррористических митингов по всей России.
По информации изданий, задачу организовать антитеррористические митинги с большим количеством людей ставят перед губернаторами, а те — перед главами администраций, которые уже занимаются вопросом. Как рассказал РБК источник, митинг будет организован «стандартным» способом: «Единая Россия» и власти мобилизуют бюджетников. Информацию о готовящихся так называемых антитеррористических митингах власти подтверждают два источника РБК, близкие к администрации президента. Таким образом Кремль пытается перехватить повестку у оппозиции и использовать тему терактов для консолидации общества, считает один из собеседников РБК.
Также сообщалось, что митинги под названием «Вместе против террора» намечены на 8 апреля. Отметим, что заявки на проведение митингов в Якутске должны подаваться за 10 дней до даты проведения, но видимо для инициатив Кремля есть исключения. SakhaDay.ru