×

В Якутске объявлена тотальная санитарная очистка

16:22 - 28.5.2020
В Якутске объявлена тотальная санитарная очистка

В связи с напряженной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, по поручению Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева, в предстоящие выходные в городе Якутске будет проведена тотальная санитарная очистка. С 29 мая по 31 мая, в столице объявлены дни максимальной санитарной очистки территории и учреждений городского округа.

Всем предприятиям и учреждениям поручено 29 мая обеспечить проведение санитарной обработки административных, производственных, офисных и других помещений, а также прилегающих территорий.

В городском округе «город Якутск» непродовольственным предприятиям торговли необходимо в субботу 30 мая и воскресенье 31 мая объявить санитарные дни и обеспечить полную дезинфекцию торговых площадей. Продовольственные магазины столицы должны объявить санитарный день 31 мая для проведения полной дезинфекции торговых площадей.

Горожанам и гостям столицы следует учесть, что 30 и 31 мая в Якутске будет полностью приостановлено движение общественного транспорта. В эти дни автобусный парк столицы подвергнется обработке и дезинфекции.

Гражданам рекомендовано не покидать свои дома и дачные участки.

Данные меры призваны обеспечить максимальное разобщение населения и социальное дистанцирование с целью стабилизировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Sakhaday.ru