×

В Якутске после смерти матери девочку забрали из семьи

0:06 - 30.9.2021
В Якутске после смерти матери девочку забрали из семьи

Сегодня Sakhaday рассказал историю, в которую попали сестры Виктория и 8-летняя Света. После смерти мамы отец младшей девочки решил забрать ребенка, к которому ранее, по словам родных, особого участия не проявлял. Самое интересное, что отдел опеки мэрии Якутска принял "мудрое" решение и решил изъять ребенка, и поместить в реабилитационный центр.

"Так как обоюдное согласие сторон не достигнуто принято решение временно устроить ребёнка в ГКУ РС(Я) РСРЦН. Судьбу ребенка будет решать суд", - говорит заместитель по социальным вопросам Окружной администрации города Якутска Наталья Степанова.

О том, что ребенка забрали, сообщила Виктория:

"Сегодня днем , приехали с органов опеки и забрали от бабушки (где мы в данное время проживаем ) в реабилитационный центр мою младшую сестру. У Светы своя собственная комната у бабушки, все необходимое у неё есть . Отец моей сестры настаивал на реабилитационный центр . Не хотел чтобы она находилась в нашей семье . Поэтому опека изъяла ребёнка из семьи…

Мы работаем с адвокатом @mari_asnat_yurist. Она защищает наши интересы безвозмездно.

Сегодня написали заявление в прокуратуру + к уполномоченному по правам ребёнка и это ещё не все ! Будем писать заявление во все инстанции города и подавать заявление на лишение родительских прав!".

Девушка поблагодарила неравнодушных людей:

"Как говорят, мир не без добрых людей. Я убедилась в правоте этих слов.
Наш мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо вам за оказанную поддержку. Ваша помощь чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта!".

Sakhaday.ru