×

В Якутске продолжают установку новых мусорных контейнеров

17:19 - 2.10.2020
В Якутске продолжают установку новых мусорных контейнеров

В целях улучшения санитарного состояния городских территорий Окружная администрация продолжает установку новых мусорных контейнеров.

Как сообщил руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов, в этом году на установку мусорных контейнеров из городского бюджета выделено около 5 млн рублей.

Весной, 30 апреля текущего года завершили установку 266 мусорных контейнеров на общую сумму 1 995 000 рублей по санитарным точкам в Автодорожном, Губинском, Гагаринском, Центральном, Октябрьском, Промышленном, Сайсарском, Строительном округах, селах Маган, Табага, Тулагино и микрорайоне Марха.

«Основная часть мусорных контейнеров установлены в Автодорожном, Промышленном, Сайсарском и Строительном округах. На оставшиеся средства в размере 3 млн 800 рублей в сентябре подписан муниципальный контракт с ООО «Стройкомплект» на изготовление мусорных контейнеров в количестве 341 штуки», - сообщил Егинов.

К 1 октября подрядная организация изготовила 295 штук мусорных баков объемом 0,75 кубометров. На сегодня 16 новых контейнеров установлены в Гагаринском округе.

«58 штук баков устанавливаются в микрорайоне Марха. Также, с подрядчиком подписан договор на изготовление и поставку до 15 октября трех бункеров для сбора и накопления твердых коммунальных отходов объемом 8 кубометров для нужд Автодорожного округа», - добавил Айаал Егинов.

В кварталах ИЖС и на территории неблагоустроенного жилого фонда до 20 октября дополнительно поставят 341 бак для сбора ТКО. Общее количество устанавливаемых мусорных контейнеров в 2020 году составляет 607 штук.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Sakhaday.ru