×

В Якутске работники кафе чуть не отравили посетителя, а затем избили и отобрали телефон (видео)

18:56 - 18.7.2022
В Якутске работники кафе чуть не отравили посетителя, а затем избили и отобрали телефон (видео)

Якутянина чуть не отравили в кафе Якутска, а затем избили и отобрали телефон. Об этом Sakhaday сообщил 50-летний мужчина.

В кафе восточной кухни, расположенном в самом центре Якутска, Павел рассчитывал перекусить по-быстрому ароматным восточным блюдом. Но не тут то было. К сожалению, блюдо оказалось испорченным, не помогло даже обилие специй. "Вначале не понял, но потом явственно ощутил тухлый запах мяса", - рассказывает собеседник.

Когда он сообщил об этом женщине, фиксируя это на телефон, она очень обиделась:

"Девушка набросилась на меня, я выскочил на улицу, не связываться же с ней. Они с работником увязались за мной. Парень удерживал меня, чтобы я не убежал. Девушка наносила удары и царапала лицо, пытаясь отобрать телефон. Было нанесено больше 20 ударов по голове на глазах у прохожих".


Дело происходило на Орджоникидзе, где всегда оживленно. Многочисленные свидетели, снимавшие расправу на телефоны, не помогли и не откликнулись на просьбы Павла вызвать полицию или хотя бы остановить избиение. Павел еле-еле дошел до кафе "Трапеза", откуда и вызвал скорую и полицию.

Павел говорит, что никак не ожидал нападения в кафе, куда он пришел пообедать:

"Знаете, очень люблю восточную кухню, всегда, пользуясь случаем, выбираю восточные кафе. Мне нравилось, что там недорого и вкусно кормят, царит радушная атмосфера, да и хозяева обычно гостеприимные и дружелюбные. Всегда считал, что в сфере обслуживания они знают толк. Но этот случай меня потряс.

Я никак не ожидал, что такое случится со мной. Чувствовал себя героем плохого фильма. А ведь парень и девушка, которые меня избивали, совсем молодые, им всего 20-25 лет. И никакого раскаяния или извинений они не принесли. Интересно, на чем основано это абсолютно неуважительное отношение к посетителям и полная уверенность в своей безнаказанности?".

Позже выяснилось, что камеры кафе "Трапеза" и ГАВС запечатлели избиение и кражу сотового телефона. Но несмотря на это мужчина переживает, что его обидчики останутся безнаказанными:

"Хозяин кафе приходил в отдел, вел себя нагло, здоровался, как будто знаком с ними. Избившие меня работники с прибывшими полицейскими вели себя раскованно", - делится наблюдениями Павел. Надеемся, что распоясавшиеся работники кафе, открытого в самом центре Якутска, будут наказаны.

Sakhaday следит за развитием событий

Sakhaday.ru