×

В Якутске соорудили "Добрую открытку" в - 50 градусов

17:06 - 24.12.2021
В Якутске соорудили "Добрую открытку" в - 50 градусов

Жители Якутска нарисовали на льду озера Талое новогоднюю открытку в честь "деда Валерия", который на протяжении 10 лет поздравлял таким образом всю Россию. Мероприятие, как и обещали, получилось экстремальным. Добрую открытку "писали" при минус пятьдесят градусов.

Как сообщает Минэкологии, к этой акции присоединились госинспекторы Дирекции биологических ресурсов, ООПТ и природных парков, коллектив Минэкологии Якутии и жители города. Госинспекторы Дирекции биоресурсов, вооружившись лопатами, помогли расчистить большое пространство на озере от снега:

"Стоить отметить, что участники акции несмотря на пятидесятиградусные морозы и густой туман, справились на ура, за несколько часов нарисовали на льду огромную новогоднюю открытку, на которой изображен бык холода – символ суровой якутской зимы".

Всех участников поблагодарил глава Якутии Айсен Николаев:

"Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в такой замечательной акции и несмотря на мороз в -50°, подарил ощущение праздника и новогоднего волшебства!".

Жители городов России рисуют огромные новогодние открытки в память о дедушке из Амурской области, который 10 лет так поздравлял всю Россию. Глухой пенсионер 10 лет поздравлял жителей, создавая лопатой и метлой открытки из снега. В 2020 году Валерия Мельникова не стало. В память о «добром волшебнике» жители Амурской области, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Якутска, Екатеринбурга и Москвы создадут в своих городах открытки на льду, сообщает портал «Открытые НКО».

Sakhaday.ru