В Якутске возбуждено уголовное дело о мошенничестве с причинением ущерба на сумму более 18 млн рублей

Житель Якутска, заключил договоры на сумму более 18 млн. рублей на оказание услуг по поставке пиломатериалов с 9 гражданами и 1 юридическим лицом, предназначавшихся для строительства индивидуального жилья и помещений.
При этом мужчиной принятые на себя обязательства не выполнены, материалы не предоставлены, денежные средства не возвращены.
Прокуратура г. Якутска признала законным возбуждение СЧ по РОПД СУ МУ МВД России «Якутское» уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Расследование уголовного дела, возбужденного по материалам ОЭБ и ПК МУ МВД России «Якутское», находится на контроле прокуратуры.
Фото: freepik