×

В знак уважения к якутянам участник СВО из Приморья назвал дочь Сарданой

20:02 - 23.11.2022
В знак уважения к якутянам участник СВО из Приморья назвал дочь Сарданой

Как стало известно сетевому изданию SAKHADAY, участник СВО из Приморья назвал новорождённую дочь якутским именем Сардана.

Предложил это красивое имя коммунист, зампред Госкомитета по занятости населения Республики Саха (Якутия) Савва Михайлов, который сейчас находится в зоне СВО. Вот что рассказал он нашему корреспонденту:

- Мы подружились с ребятами из Приморья. Узнав, что у одного из приморцев – Игоря скоро родится дочь, я предложил назвать её Сарданой. Будущий отец подумал и согласился, теперь в Приморье растёт нежный цветок - маленькая русская девочка Сардана. Когда девочка вырастет, родители обязательно расскажут, что так её назвали в знак уважения к якутянам, с которыми рука об руку воевал её отец, чтобы дочь росла под мирным небом.

-Савва Анатольевич, мы знаем, что вы решили поехать добровольцем на СВО и 8 октября вылетели в Приморье. Вы сейчас находитесь в зоне СВО?

-Мы приехали в зону СВО 4 ноября. Более половины нашего отряда – якутяне. Считаю, что это очень хорошо, держимся вместе, все дружные, друг другу помогаем.

Уже достаточно опыта было, строили блиндажи, там и ночевали. Сейчас находимся в деревне, здесь всё имеется. Ежедневно тренируемся по тактике, на стрельбище.

- Как погода, как вас встретили жители деревни?

- Погода здесь теплая, влажная, такой дождливый период. Местное население к нам относится хорошо. В здешних областях изначально было пророссийское настроение. Так что всё хорошо.

Хочу отметить, что со стороны республики мы чувствуем постоянно поддержку и внимание. Я Главе Республики Айсену Сергеевичу Николаеву информацию отправляю, он интересуется постоянно, как у нас дела. Виктор Николаевич Губарев звонит, скоро собирается к нам. Поэтому мы очень рады, что к нам всегда есть внимание.

А мы, якутяне, передаём привет своим женам, мамам, родным. Пусть они не беспокоятся, всё будет хорошо. Мы ждём мира и возвращения на Родину!

Алена Кострова, Sakhaday.ru