×

Василий Егоров выиграл стартовый бой на Кубке мира в Кельне

15:28 - 12.4.2019
Василий Егоров выиграл стартовый бой на Кубке мира в Кельне

Заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион России и двукратный чемпион Европы с победы начал свое выступление на проходящем в эти дни немецком Кельне Кубке мира.

Как ранее сообщал «Спорт Якутии», в весовой категории до 52 кг Василий Егоров в первом бою на стадии четвертьфинала встречался с монгольским боксером Аранболдом Ганселех, с которым ранее уже боксировал в финале чемпионата мира среди студентов.

Спустя без малого пять лет россиянин и монгол вновь скрестили перчатки, теперь уже в ринге Кубке мира в Германии. Василий в бою с монголом действовал разнообразно. Успешно начал бой вторым номером, хорошо маневрировал, встречал и отвечал. Прочувствовав соперника, во втором раунде пошел вперед на чуть застоявшегося монгола, где был тоже успешен. Быстрые атаки с дистанции часто находили цель. Третий раунд поединка прошел в равенстве, и здесь бы Егорову стоило действовать вторым номером, ведь первые два остались за ним. Но Егоров продолжил искать счастья в атаке, бой чаще стал проходить вблизи... и в одном из моментов оба столкнулись головами, получив при этом рассечения. Монгол не смог продолжить бой, а Егоров записал на свой счет уверенную победу. Очень надеемся, что сечка лобной части не помешает Егорову в полуфинале.

53fc7ec8 0d10 433d 9bcd 896f36b23f15

Таким образом, Василий Егоров успешно вышел в полуфинал турнира, где встретится с лидером немецкой сборной Хамзой Тоуба. В следующий раунд турнира пробился и другой российский боксер Вадим Кудряков. Он выиграл судейским решением у британца Галала Яфай.

Sportyakutia.ru