×

Василий Николаев поддерживает пострадавших от пожара земляков

17:57 - 9.8.2021
Василий Николаев поддерживает пострадавших от пожара земляков

Руководитель группы компаний «Талакан» Василий Николаев @vasily__petrovich встретился с земляками.

«Сегодня прошла очень эмоциональная встреча с моими земляками из села Бясь-Кюель. Они размещены в эвакопункте села Бердигестях. Собрались почти все пострадавшие. Оставшиеся в одночасье ни с чем люди выговорились, выплеснули мне свое горе и слезы, рассказали об ошибках в ходе тушения села. Власти республики не остались в стороне и оказывают всемерную помощь, но жители обеспокоены последними решениями. Основное, что их беспокоит — это где и как будет зимовать выживший скот. Их пожелания в корне разнятся с тем, что им предложили. Застройщиком предлагается построить один коровник, но собрать там весь скот деревни физически невозможно и с финансовой стороны у всех разные возможности», - пишет он в соцсетях.

Василий Николаев перечислил те проблемы, которые озвучили жители. Так люди тревожатся за строительство жилых домов. Сельчане не понаслышке знают, что для условий их населенного пункта необходим свайный фундамент для домов. До сих пор стоит остро вопрос наладки телефонной связи, Интернета. Это доставляет им неудобства. В настоящее время в селе Бердигестях готовятся списки первоочередных необходимых вещей.

«Сейчас все силы моих земляков и волонтёров брошены на тушение лесных пожаров. Мы, горнинцы - закалённые, терпеливые люди справимся со всеми сложностями и продолжим вместе восстанавливать село», - отметил он.

Пострадавшим передано продовольствие и аптечная продукция.

Талакан Пресс

Sakhaday.ru