×

Василий Николаев вручил ключи от автомобиля лучшей лучнице Якутии Дарие Фоминой

10:32 - 10.7.2021
Василий Николаев вручил ключи от автомобиля лучшей лучнице Якутии Дарие Фоминой

Президент федерации стрельбы из лука, руководитель группы компаний «Талакан», меценат Василий Николаев @vasily_petrovich вручил ключи от автомобиля лучнице из Чурапчинского улуса Дарие Фоминой.

Дария Фомина стала победителем абсолютного Первенства по стрельбе из традиционного лука XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары», в котором участвовали и мужчины, и женщины.

Ранее от имени всех участников соревнований по стрельбе из лука Василию Николаеву вручили благодарственное письмо за всемерную поддержку спорта, повышение мотивации спортсменов и помощь в подготовке к соревнованиям. Лучники республики вручили ему профессиональный лук для занятий спортом и пригласили вступить в ряды якутских лучников.

Напомним, что Игры Манчаары проходят в селе Бердигестях Горного улуса. Всего в Программу Спартакиады включены 11 видов спорта. Основная цель Игр Манчаары — сохранение, популяризация и развитие национальных видов спорта, стимулирование населения республики на занятия национальными видами спорта и на ведение здорового образа жизни, сообщает Талакан Пресс.

Sakhaday.ru