×

Ведущий Невзоров* при разговоре об авиаинциденте с участием главы Якутии опять вспомнил якутского мастера Боппосова (видео)

18:25 - 23.2.2018
Ведущий Невзоров* при разговоре об авиаинциденте с участием главы Якутии опять вспомнил якутского мастера Боппосова (видео)

Уже который раз телеведущий, журналист Александр Невзоров* с большим пиететом упоминает якутского мастера Михаила Боппосова. Думается, известный своей желчностью и язвительностью ведущий является большим поклонником скульптур из "чистого дерьма" (это определение самого Невзорова).

То он предлагает Боппосову изваять памятник Патриарху, то называет важнейшим событием недели якобы слепленную якутским мастером избирательную урну, то предлагает ему слепить кандидатов на выборы. В общем, редкий эфир обходится без фамилии мастера, который и не подозревает об этом.

В этот раз, говоря об инциденте на борту самолета Аэрофлота, известный ведущий также не мог обойтись без упоминания своего любимого мастера, сообщает SakhaDay. Ну, вы сами понимаете, кого Невзоров предложил сваять Боппосову.

"Странно и тревожно видеть подобное величие на борту обычного лайнера. Ему место в личном самолете", - отметил Невзоров, комментируя непосредственно сам авиаинцидент.

SakhaDay отмечает, что Александр Глебович все время забывает уточнить, что дерьмо, из которого делает скульптуры наш деревенский мастер, является коровьим навозом, его еще называют "коровяком". Это естественная органика, которую используют до сих пор в качестве удобрения. Но видимо перед взором ведущего предстают горы человеческих фекалий. Уж с очень большим удовольствием Невзоров к месту и не к месту упоминает "великого якутского скульптора".

SakhaDay,ru

*Александр Невзоров от 21.04.2022 признан Минюстом РФ СМИ-иноагентом

Sakhaday