×

Вице-премьер Якутии запустил второй челлендж в Инстаграме

11:03 - 4.5.2021
Вице-премьер Якутии запустил второй челлендж в Инстаграме

Заместитель председателя правительства республики Кирилл Бычков @kirill_e_bychkov запустил в Инстаграме челлендж на знание истории и культуры Якутии.

Он запостил фото исторического предмета быта якутов, спросил для чего он использовался, пообещал тому, кто ответит правильно, спецприз. Бычков отметил в посте Минкультуры Якутии, Мининноваций Якутии, зампредседателя Ольгу Балабкину, министра инноваций Анатолия Семенова, замруководителя АГиП Михаила Гасанбалаева и пригласил их участвовать в челлендже.

Неделю назад Кирилл Бычков призвал делиться фотографиями удивительных природных явлений. Он опубликовал фото ледяной глыбы, высотой в четыре метра, на реке Яне. «Запускаю челлендж, в котором предлагаю поделиться фотофактами, на которых запечетлены чудеса нашей природы или городского ландшафта», — написал вице-премьер и передал эстафету Минэкологии Якутии, Минстрою, Минэкономики, Минарктики Якутии, министрам Майе Даниловой и Сахамину Афанасьеву.

Кирилл Бычков в правительстве республики работает с 2018 года, в ноябре 2020 года назначен первым заместителем председателя правительства. Курирует блок развития экономики: вопросы экономической политики, инвестиционной и налоговой политики, государственной политики в сфере государственно-частного партнерства, кластерной политики, административно-территориального устройства, разработки государственных программ Республики Саха (Якутия), разработки и реализации инвестиционной программы Республики Саха (Якутия), организации предоставления государственных (муниципальных) услуг в Республике Саха (Якутия), строительства, развития строительного комплекса, архитектуры и градостроительства, промышленной политики, геологии, недропользования, труда, занятости и баланса трудовых ресурсов, в сфере миграции в рамках полномочий Республики Саха (Якутия).

Sakhaday.ru