×

Видеофакт: В Якутске продавец стихийного "Черкизона" показала "пятую точку" проверяющему

19:38 - 29.6.2022
Видеофакт:  В Якутске  продавец стихийного "Черкизона" показала "пятую точку" проверяющему

Sakhaday не раз писал про стихийную торговлю возле Столичного рынка. Многие тогда жалели и заступились за "пожилых женщин", которым нужно дать доработать.

Еще зимой Управа Промышленного округа в очередной раз пыталась их разогнать, разбирая торговые ряды. Бойкие женщины торгуют в этом месте уже десять лет, и никто им не указ.

Как следует из видео, отправленном в редакцию Sakhaday, во время проверки одна продавщица под одобрительный хохот товарок показала задницу специалисту округа, представителю власти города, на территории которого они работают столько лет.

Между тем, претензий к стихийной торговле достаточно: они торгуют в неположенном месте, не платят налоги, фактически занимаются незаконным предпринимательством, из-за их прилавков портится эстетический вид города, образуется куча мусора. Только за одно из этих нарушений любой привлекается к ответственности. Но, увы, долгие годы власти на стихийную торговлю закрывают глаза. С несколькими женщинами не могут справиться ни полиция, ни округ.

Наверное, сейчас дело чести для властей все-таки навести порядок в этих рядах. @sakhaday

Видео в тгк Sakhaday

Sakhaday.ru