×

Владимир Федоров поступил на учебу в РАНХиГС

20:29 - 11.9.2019
Владимир Федоров поступил на учебу  в РАНХиГС

Владимир Федоров, недавно покинувший должность первого заммэра из-за претензий прокуратуры к образованию, сразу же поехал в Москву и поступил на учебу  в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ . Об этом он сообщил в соцсети:

"Улетел сегодня утром в Москву и с самолёта на сдачу теста. Сдал вступительный тест с результатом 82 балла из 100 возможных. Направление выбрал "Управление развитием российского севера", потому как убежден, что на севере, у нас, особые условия проживания и ведения городского хозяйства. Вот это и буду изучать. Сессия первая начинается в декабре. Таким образом, дорогие горожане, я продолжаю обучение и уж надеюсь ко мне по части моего образования больше ни у кого не возникнет сомнений".

70359918_199423744386684_7679118929140832051_n

Также он еще раз дал пояснение по всем своим трем дипломам:

"Споры по поводу моих дипломов не утихают. Давал уже комментарии по этому поводу, но каждое СМИ выдает разные версии)) поэтому лучше сам напишу. У меня 3 диплома, благодаря которым я работал начиная механиком, заканчивая чиновником. В 1994 году получил диплом в Иркутском институте народного хозяйства и благодаря этому образованию работал по специальности механиком. Страсть к технике у меня была всегда. Затем в 2003 г. получил образование юриста в Академии труда и социальных отношений, благодаря чему отработал депутатом государственного собрания Ил Тумэн. И третий диплом полученный в 2018 году в Байкальском государственном университете, из-за чего собственно прокуратура вынесла предписание о моем увольнении, по специальности "Государственное и муниципальное управление" бакалавриат. Для чиновника ранга "высшее должностное управление" необходима магистратура.

Ну, отлично подумал я, учиться нужно всегда, что я и делаю последние четверть века и поступил в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ получить степень магистра".

Sakhaday.ru

@fedorov_vladimir_yakutsk