×

Водители Индрайвера возмутились предложению заплатить налоги. Некоторые предлагают бойкотировать заказы из налоговой инспекции

21:28 - 23.8.2021
Водители Индрайвера возмутились предложению заплатить налоги. Некоторые предлагают бойкотировать заказы из налоговой инспекции

Водители Индрайвера возмутились предложению налоговиков заплатить налог с доходов. Сегодня Sakhaday сообщил о так называемом письме счастья, отправленном водителю, в котором предложили оплатить налог в размере 331 500 с дохода 2,55 млн рублей.

В пабликах Инстаграм водители изливают свои жалобы:

"Как поработавший какое-то время в такси человек, скажу, что взымать налог с дохода в такси это чистый грабёж! Нет такого заработка, чтобы ещё и налоги платить. Достаточно того, что с каждого заказа снимается комиссия. Не за горами то время, когда девчонки, которые красят ногти и брови, будут также ругаться. Наверное налог справедлив там, где есть достойная выручка, оплачиваемый отпуск, больничный и проезд, а в такси налог это грабеж от государства".

"Почему я должен платить налог, а главное за что!!! Авто, на котором я таксую, я приобрёл на свои деньги! Государству я уже оплачиваю транспортный налог топливо тоже оплачиваю со своего кормана, ипотеку мне никто не даст с таким доходом! Социально не как не защищен! Запчасти сам покупаю! Так о каком налоге и сверх прибыли вы говорите господа чиновники! Таксовать идут не из за прибыли а из за нужды прокормить семью оплатить кредиты ипотеку! Получается я буду платить налог 2 раза на официальной работе ещё и как самозанятый! Вы для начала уровень жизни поднимите людям! А на зп которую сейчас получает простой народ действительно простой! А не тот кто по статистике 80 тыс получает в среднем!!!".

"12 руб комиссия плюс 4 рубля, итого 16 руб. Плюс бензин плюс запчасти это не выгодно будет. А еще мойка комплексная перед выездом, чтобы люди не ездили в грязной машине, ходовку с нашими дорогами раз в два месяца поменять, бензин в день минимум 1,5-2 тр, а зимой и того больше, почему это ни кто не учитывает?", - объясняют третьи.

"НДФЛ водителей в итоге будут платить потребители, то есть мы с вами. Цены на такси поднимутся ещё больше", "Можно перейти полностью на наличку", - переживают пассажиры.

"Адекватные водители оформят самозанятость и будут 4% оплачивать, а те кто попытаются увеличить на 13% и более, тех просто вытолкнут с рынка"; "В чем сложность отчислять 4 рубля с каждой сотни? Не великие деньги…", - удивляются другие.

Некоторые призывают не возить налоговиков: ""Предлагаю таксистам не брать заказы с адреса налоговой, ни туда, ни обратно! Пусть на работу опаздывают. И сидят там до ночи, чтоб неповадно было".

Sakhaday.ru