×

Врио губернатора Приморья предложил на пост сенатора бывшего главу МЧС Пучкова

6:35 - 1.7.2018
Врио губернатора Приморья предложил на пост сенатора бывшего главу МЧС Пучкова

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко предлагает на пост сенатора от края кандидатуру бывшего главы МЧС Владимира Пучкова.

"Владимир Андреевич (Пучков - ИФ) идет в сенаторы, кандидат", - сообщил Тарасенко в субботу журналистам конференции регионального отделения "Единой России" во Владивостоке, добавив, что это окончательное решение.

По словам Тарасенко, это решение связано с большим опытом Пучкова.

"Считаю (полезным - ИФ) его опыт и действия для предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые он воплотит в Москве. Не должно быть, что мы постоянно страдаем то от пожаров, то от наводнений, надо профилактику научиться делать", - сказал Тарасенко.

В свою очередь Пучков сказал, что приложит все усилия для развития Приморья.

"Для меня большая честь и ответственность представлять Приморский край в Совете Федерации. Приложу все знания, опыт, умения для дальнейшего развития Приморского края", - сказал Пучков в субботу журналистам во Владивостоке.

Владимир Пучков был главой МЧС РФ с 21 мая 2012 до 18 мая 2018 года. 18 мая президент России Владимир Путин подписал указы о состае нового правительства. Главой МЧС России был назначен Евгений Зиничев.

Пост сенатора от органов исполнительной власти Приморского края занимает Светлана Горячева, срок ее полномочий истекает в сентябре 2018 года. Пост сенатора от краевого Законодательного собрания занимает Людмила Талабаева, срок ее полномочий - до сентября 2021 года, сообщает Интерфакс.