×

Все трофеи якутской рыбалки этого лета

13:23 - 4.9.2018
Все трофеи якутской рыбалки этого лета

Азарт, отдушина, общение с природой, возможность отвлечься от повседневной суеты - каждый находит в рыбалке свое.

Этим летом певец Лэгэнтей на зависть всем поймал крупного ленка. Фотография облетела соцсети и ряд СМИ.  Поездка  с другом Афанасием Максимовым в Эвено-Бытантайском улусе оказалась удачной. Поймали также хариуса длиной 48 см, повторив мировой рекорд .

17

Другой тандем рыбаков  - Алексей Соколов и Руслан Очиров – этим летом  съездил на Буотаму, где водится  щука, ленок, окунь.

23

Спортивный журналист Николай Бястинов  местом для рыбалки выбрал реку  Алдан, где поймал жирных окуней.

4

Не отстают от мужчин и представительницы прекрасного пола. Редактор сетевого издания Sakhalife София Булчукей в июле удачно съездила на Сплав-2018, организованный Минэкологии для пула журналистов.  На реке Амга акула пера и плавает, и без труда ловит  спиннингом рыб размером поменьше и поделилась с подписчиками: «Щука и окунь везде попадаются. Окунешек под конец мы просто отпускали. Ленок и сиг ближе к Верхней Амге».

Полагаем, те, кто не смог выехать из города на рыбалку, с белой завистью смотрели на фотографии  с рыбалки  Софии в Facebook.

‘®дЁп Ѓг«згЄҐ©. Ѓ®«ми п йгЄ София Булчукей. Амга

В  конце августа на первую самостоятельную рыбалку в c.Хаярылах (Намский улус) съездила и певица Розалина  Файрушина, получив массу положительных эмоций. Как видим рыбалка – вполне женское дело!

5

Мы поинтересовались, есть ли какой-то секрет хорошей рыбалки у блогера-ютубера Вячеслав Бродникова. "Большого секрета нет, просто упорно нужно искать рыбу, много забрасывать, пробовать разные приманки", - считает известный блогер.

6

 Фото:  @timir1964, @o4irov, @sokolov_press @rozalina.fayrushina @vyacheslavbrodnikov

Айта Аммосова, Sakhaday.ru