×

«Вы написали свое мнение, разве так можно?!»: Обзор на гастро-сет «Орто Дойду» навел шороху

13:58 - 4.12.2022
«Вы написали свое мнение, разве так можно?!»: Обзор на гастро-сет «Орто Дойду» навел шороху

Председатель Ассоциации гостеприимства Якутии Татьяна Тымырова гневно отреагировала на обзор гастро-сетов ресторана «Орто Дойду» в рамках фестиваля «Вкус Якутии». По ее словам, в статье SakhaDay должны были быть указаны оценки приглашенных экспертов, а не мнение журналиста.

«Вы все об...ли. У себя в блоге пишите свое мнение, а вы информационное издание, которое в том числе отвечает за имидж республики. Вы должны были написать мнение экспертов, которые реально эксперты. А вы написали свое мнение, разве так можно, вы же не эксперт. То есть вы считаете, что как эксперт правильно написали, оценили?».

Мы сейчас не откроем Америку, рестораны готовят для людей. Значит, судить могут все посетители, которые увидели и попробовали блюдо. К сведению, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Екатерина Шаповалова высказывала одно мнение в микрофон, а все замечания наедине без лишних ушей.

«Мы и так стараемся привлекать рестораны, чтобы они участвовали во «Вкусе Якутии». А вы очень резко написали и об…ли 17-летнего ребенка, который впервые презентовал гастро-сет. Люди читают и все воспринимают. Все возмущены вашей статьей. Я выражаю собственное мнение и в том числе мнение экспертов. Вы испортили имидж ресторана «Орто Дойду», – сказала Тымырова.

В статье о презентации «Орто Дойду» были отмечены и плюсы, которые перевешивали недостатки. Поэтому говорить о том, что была безоглядная критика - это сильное преувеличение.

Возможно, в постоянном ожидании исключительно похвал, неготовности к критике виноваты и сами приглашенные эксперты, блогеры и наши коллеги, которые раздают «респекты» направо и налево, полностью обесценивая свое мнение. Журналист вправе поделиться своими впечатлениями от любого мероприятия - гастро-сета, концерта, кино - иначе это будет нечестно по отношению к читателю.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru