×

Выходец из КВН Сулустан Заболоцкий стал новым руководителем якутских единороссов

16:44 - 27.11.2023
Выходец из КВН Сулустан Заболоцкий стал новым руководителем якутских единороссов

27 ноября новым руководителем регионального исполкома «Единой России» был назначен Сулустан Заболоцкий. Ранее он занимал должность замгендиректора АО «Сахамедиа», передает SakhaDay.

Информацию о назначении корреспонденту SakhaDay подтвердил экс-руководитель якутских единороссов Руслан Платонов. Он грустным голосом отказался говорить, где собирается работать дальше.

На фото: Руслан Платонов

– А это интересно людям? Давайте пока не будем, – ответил Руслан Михайлович.

Отметим, что руководитель регионального исполкома «Единой России» – это важная стратегическая должность. Отставка Руслана Платонова была ожидаема. Одной из главных причин стал скандал вокруг досрочных выборов главы Верхневилюйского улуса. В итоге выборы свернули, а повторную процедуру назначили на 21 января 2024 года.

Бывший кавээнщик Сулустан Заболоцкий является известной персоной в Якутии. Также он запомнился чередой неожиданных назначений на различные должности. Из сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков в управляющего Крестьянским рынком, затем два года в должности замгендиректора «Сахамедиа». На последней должности он побывал на длительной командировке на Донбассе. Впрочем, возможно Сулустан обладает выдающимися организаторскими способностями и является универсальным руководителем.

На главном фото: Сулустан Заболоцкий. Источник: ЯСИА

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru